15.12.2022 Мельникова Галина Николаевна
вопрос №340
Добрый день. Я обеспокоена тем, что в саду по адресу Перервинский б-р д.20/1 уже несколько дней открыта калитка. Я понимаю, что сломан замок, но через дорогу идёт стройка, напротив входа в сад живут строительные бригады, ситуация в стране тоже не располагает к беспечности. Прошу вас оперативно возобновить работу калитки.
17.12.2022 Директор Швец Елена Викторовна

Уважаемая Галина Николаевна!

Работоспособность замка на калитке востановлена.  Поломка была вызвана повреждением кабеля.  В период ремонтных работ контроль осуществлялся сотрудником охраны и специалистами Школы, в том числе по системе видеонаблюдения. Благодарю Вас за неравнодушное отношение к Школе.

02.12.2022 Королева Екатерина Юрьевна
вопрос №339
Добрый день. Имеется ли вакансия помощник воспитателя?

Уважаемая Екатерина Юрьевна!

В настоящее время вакансий в ГБОУ Школа № 1987 нет.

10.11.2022 Григорчук Майя Сер
вопрос №338
Мне на гос услугах был выставлен счёт от вашей школы за чужого ребёнка (в приложении), прошу разобраться и отозвать счёт

Добрый день!

Ваш вопрос был решен в ходе телефонного разговора с экономистом ГБОУ Школа № 1987.

03.11.2022 Мельникова Галина Николаевна
вопрос №337
Добрый день. Прошу Вас дать информацию о положениях школы касательно логопедических занятий, в т.ч. порядке и частоте проведения логопедических диагностик. Согласно Приказам Министерства просвещения 373 и 442, логопедическая диагностика воспитанников в группах должна проводиться не менее двух раз в год. Согласно Приказу Министерства здравоохранения 241, регламент проведения занятий логопедом включает не только занятия у имеющих заключения ППк и ПМПК, но и для воспитанников, имеющих высокий риск нарушений речи, выявленных по результатам диагностики, проведенной самим учреждением. Моя дочь Мельникова Юлия посещает группу Улыбка, посдедний год перед школой. Насколько я поняла, в школе 1987 логопед занимается только с детьми, имеющими заключение комиссий. Хочу убедиться, что это не нарушает прав, предоставляемых детям Министерством просвещения и министерством здравоохранения. В группе, которую посещает моя дочь почти у каждого ребенка очевидные нарушения тех или иных звуков. Прошу предоставить данные о проведённых диагностиках, если таковые были. И на основании каких заключений и нормативов с подготовительной группой, отсутствует логопедическая работа с детьми из группы логопедического риска без справок от комиссии. С уважением, Г.Н. Мельникова.

Уважаемая Галина Николаевна!

В ГБОУ Школа № 1987 функционирует служба психолого-педагогического сопровождения обучающихся. С локальными актами, регламентирующими работу службы, можно ознакомиться на официальном сайте в разделе Родителям_Работа с детьми с особыми образоватеьными потребностями. Дополнительно ответы на Ваши вопросы даны были в ходе телефонного разговора с заместителем директора Федоровой Е.А. 04 ноября 2022 г.

27.10.2022 Палочкина Марина Юрьевна
вопрос №336
Добрый день. Ежегодно в нашей школе в конце сентября или в начале октября проводилась церемония "Посвящение в пятиклассники". В этом году будет "посвящение"? Уже каникулы начинаются, а праздника ещё не было. Переход в старшую школу это новый этап в жизни детей, адаптация, новые учителя. Жизнь школы должна запомниться не только учебой, но и совместными внутришкольными мероприятими и традициями.
25.11.2022 Директор Швец Елена Викторовна

Уважаемая Марина Юрьевна!

Церемония посвящения в пятиклассники отсутствует в календарном плане воспитательной работы школы уже несколько лет. Появились новые традиции, например, для 5 классов Фестиваль «Звездный час», финал которого состоится в январе 2023 г. Подробнее ознакомиться с основными общешкольными мероприятиями можно на официальном сайте школы в разделе Сведения об образовательной организации – Воспитание и социализация. Дополнительно ответ  на Ваш вопрос был дан в ходе телефонного разговора с классным руководителем.

02.10.2022 Шабанова Юлия Александровна
вопрос №335
Добрый день. Подскажите, открыта ли в вашем комплексе вакансии педагога- психолога или учителя - дефектолога? Спасибо
06.10.2022 Директор Швец Елена Викторовна

Добрый день!

В ГБОУ Школа № 1987 вакансий нет.

24.09.2022 Мелешко Александра Евгеньевна
вопрос №334
Здравствуйте! я окончила Московский городской педагогический университет по специальности учитель английского языка. Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас вакансии учителя английского языка. Мне 22 года, опыта работы нет (за исключением практик в школах и работы в лагере).
28.09.2022 Директор Швец Елена Викторовна

Добрый день!

Вакансий в ГБОУ Школа № 1987 в настоящее время нет.

20.09.2022 Мельникова Анастасия Андреевна
вопрос №333
Мой ребёнок, ученик 9 класса остался в школе на второй учебный год( школа 1935)хотели бы перейти в школу 1987 по прописке.
28.09.2022 Директор Швец Елена Викторовна

Добрый день!

Запись в школу осуществляется путем регистрации электронного заявления в Личном кабинете на портале государственных услуг города Москвы (https://www.mos.ru/).

20.09.2022 Шевелёва Евгения Юрьевна
вопрос №332
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, может ли моя дочь пойти в следующем году в первый класс? День рождение 06.03.2017 , то есть 6 лет и 6 месяцев будет 06.09.2023.
22.09.2022 Директор Швец Елена Викторовна

Уважаемая Евгения Юрьевна!

Решение о приеме детей в первый класс  в возрасте до  6 лет и 6 месяцев принимается образовательной организацией. Подробный ответ Вам был дан в ходе телефонного разговора сос таршим методистом Кобыленко И.В.

20.09.2022 Шевелёва Евгения Юрьевна
вопрос №331