Кострюкова Елена Геннадьевна

Фактическое место работы: Перервинский бульвар, д. 16, к. 1

Преподаваемые дисциплины: Согласно образовательной программе

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

• Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3, 72ч, МИОО, 2012 г.
  • Сертификат о краткосрочном повышении квалификации «Методика работы учителя-предметника с интерактивной доской»,ГБОУ МЦ ЮВОУО ДОгМ, 2013 г.
  • Практика работы с учащимися с особыми образовательными потребностями, 72ч, МГППУ, 2016 г.
  • МЭШ: создание учебного занятия, 36ч, 2018 г.
  • Основы религиозных культур и светской этики, 108ч, ООО "Инфоурок", 2021 г.
  • Инструменты оценки качества образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями на основе ФГОС О у/о и ФГОС НОО ОВЗ, 24ч, МЦКО, 2022 г.

Награды и почетные звания:

Тема в рамках самообразования: Использование интерактивной доски в целях повышения практической деятельности учащихся на уроках

Педагогическое кредо: Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими. - Р. Эмерсон

Профессиональные навыки:

• обоснованный выбор методик обучения учащихся, направленных на повышение успешности обучения;
  • создание психологической комфортности;
  • разработка дидактического материала;
  • владение информационными технологиям;
  • распространение опыта работы через создание своего сайта

Результаты участия в предметных олимпиадах (призеры, победители):

• Олимпиада Плюс 2016 Диплом победителя: Масленникова Лиза, Сюй Хао, Ковалёв Максим
  • Олимпидада «Русский с Пушкиным» 2016 Диплом победителя: Забавникова Алиса, Авенян Артём
  • ДиноОлимпиада февраль 2017
  • Олимпиада Плюс март 2017 Диплом победителя: Зайчук Дима, Кадочкина Вика, Масленникова Лиза, Пузикова Вероника, Сейидова Инджи, Сюй Хао.
  • Олимпидада «Русский с Пушкиным» апрель 2017 Диплом победителя: Кадочкина Вика, Масленникова Лиза

e-mail: kostryukova@s1987.ru