Егорова Елена Викторовна

Преподаваемые дисциплины: Согласно образовательной программе

Уровень образования: Среднее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогический колледж № 10

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Воспитатель дошкольного учреждения

• Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по проблеме: «Взаимодействие семьи и образовательного учреждения»
  • «Московский педагогический государственный университет» по программе «Реализация преемственности ФГТ и ФГОС в современных условиях»
  • Участник стажировочной площадки Департамента Образования города Москвы «Ребенок и Мир: Формирование безопасного поведения»
  • Участник 7-го Фестиваля студенческих проектов «Дни Науки»
  • ЧОУ ДПО «Центр знаний» «Проектная работа: Выполнение и оформление»
  • Моделирование развивающей предметно-пространственной среды современной дошкольной образовательной организации (на основе ФГОС ДО), 36ч, ГАОУ ВО г. Москвы "Московский городской педагогический университет", 2021 г.
  •  Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20, 36ч, ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2021 г.
  • Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции (COVID-19), 36ч, ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2021 г.
  • Новые подходы к художественно-эстетическому воспитанию детей в дошкольном учреждении, 72ч, ОУ Фонд Педагогический университет "Первое сентября", 2022 г.
  • Правополушарное рисование как средство достижения требований ФГОС ДО, 36ч, ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября", 2022 г.

Награды и почетные звания:

Благодарность «За качественное выполнение профессиональных стандартов, отзывчивость, активность, участие в жизни детского сада»

O себе:

Тема в рамках самообразования:

• «Дидактическая игра как средство развития пространственного мышления у детей дошкольного возраста»
  • «Познавательное развитие дошкольника через дидактические игры»
  • «Влияние театрализованных игры на развития речи детей»
  • «Организация предметно-развивающей среды в группе раннего возраста»

Педагогическое кредо: «Научить ребенка- это создать ему условия для полного овладения его собственными способностями».

Профессиональные навыки:

• Поощрение самостоятельности, личностный подход. Обогащение предметно-развивающей среды в условиях детского сада - это быстрая адаптация детей раннего возраста.
  • Уважительное отношение к каждому ребенку, к его чувствам и потребностям.
  • Умение развить коммуникативные способности детей, позволяющих разрешать конфликтные ситуации со сверстниками.
  • Умение организовать виды деятельности, способствующие развитию мышления, речи, общения, воображения и детского творчества, личностного, физического и художественно-эстетического развития детей.
  • Умение оценить индивидуальное развитие каждого ребёнка.
  • Умение взаимодействовать с родителями по вопросам образования ребенка, вовлекать их в образовательную деятельность, в том числе посредством создания образовательных проектов совместно с семьей

Профессиональные достижения:

• результаты участия в творческих, интеллектуальных конкурсах, соревнованиях и других мероприятиях:

Диплом: Всероссийский социальный проект «Алые паруса», победитель всероссийского конкурса «Краски осенней сказки» изобразительного и декоративно-прикладного искусства