Школьный корпус №2
Адрес(-а):  город Москва, Белореченская улица, дом 36, корпус 2;  город Москва, Белореченская улица, дом 36, корпус 2

1 "Г" класс посетил театр МХАТ им. М. Горького 20.05.19

19 мая ученики 1 "Г" класса с классным руководителем Коваленко А.И. и с родителями посетили театр МХАТ им. М. Горького. Ребята посмотрели спектакль "Синяя птица" по пьесе бельгийского писателя Мориса Метерлинка, который был поставлен в Московском Художественном театре в 1908 году и с тех пор не сходит с театральной сцены. В сказке совершались невероятные чудеса: Свет, Огонь, Вода, Хлеб, Сахар, Молоко, Пес и Кот обретали душу и способность говорить. Таинственный, прекрасный и пугающий мир, куда они попадают, кажется созданным из детских сновидений, фантазий и грез.

Эта сказка о том, что счастье– не за потайными дверями, а рядом с нами, просто мы не всегда способны его разглядеть. Спектакль учит любви и уважению к близким, добру, терпению и взаимопониманию.