Школьный корпус №2
Адрес(-а):  город Москва, Белореченская улица, дом 36, корпус 2;  город Москва, Белореченская улица, дом 36, корпус 2

Посещение театра имени Евгения Вахтангова

19 мая 2 «У» класс (классный руководитель Селивёрстова Л.А.) посетил театр имени Евгения Вахтангова.

Пожалуй, нет такого ребёнка, которому бы не нравились сказки Шарля Перро, какие можно не только почитать, но и посмотреть созданные на их основе мультипликационные фильмы. «Кот в сапогах» - одна из самых известных и любимых сказок, именно постановку этой сказки отправились посмотреть ребята.

Сюжет сказки знают все. Сценаристы «украсили» и оживили его новыми линиями и персонажами. Так, в спектакле появляется очень колоритный волшебник, смешные и разудалые разбойники, а также статс-дама (она же служба безопасности короля).

Декорации и костюмы ребятам очень понравились, кроме того они увидели некоторые спецэффекты – выводили «движущиеся картинки» - ураган, взрыв, смерч, огонь. Волшебник превращался в льва и мышку с помощью новых технологий.

Волшебное действо, которое ожило на Вахтанговской сцене, подарило юным зрителям незабываемые моменты общения со знакомыми персонажами и увело в удивительный мир фантазии. Дети были в восторге!