Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители) обучающихся!

В настоящее время в ГБОУ школа № 1987 проводится обсуждение проекта Положения о школьной форме. До конца мая 2021 года на сайте будут опубликованы требования к школьной форме с 01.09.2021 г.

Согласно пункту 18 статьи 28 Федерального Закона Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», вступающему в силу 01 сентября 2013 года, установление требований к одежде обучающихся входит в компетенцию образовательной организации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом или законодательством субъектов Российской Федерации (г. Москва). Соответственно, данные требования должны быть закреплены в локальном акте учреждения. Один из главных документов образовательного учреждения – Устав. Согласно Уставу ГБОУ Школа № 1987, по решению Управляющего совета в учреждении может быть введена школьная форма единого образца для всех обучающихся.