Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Московский городской конкурс проектных и исследовательских работ Межрайонный этап 04.02.19

2 февраля ученицы 2 класса "М" и 2 класса "Э" участвовали в межрайонном этапе городского конкурса проектных и исследовательских работ.

Ученицы 2 класса "М" (научный руководитель проектов Бобылева Е.М.) представляли свои проекты :"Создание мультфильма на экологическую тему" и "Видеоэкскурсия по району Марьино".

Ученица 2 класса "Э" (научный руководитель проекта Воинова Л.Ю.) презентовала свою работу "На весах жизнь черепахи или пластиковый стаканчик". Выступление учениц от нашей начальной школы было ярким, запоминающимся, содержало всё то, что связано с проектом: постановку целей, выдвижение гипотез, определение задач, изучение научной литературы по теме исследования, творческий подход к созданию продукта проекта. Жюри просмотрело созданное ученицами видео по району Марьино, мультфильм по произведению Е.Санина "Незабудка", проект изображения наклейки с привлечением внимания к экологии.

Результаты выступления учениц нашей школы будут известны через 3 недели, пока, как и всем участникам межрайонного этапа, девочки получили грамоты участников.

Желаем ученицам 2 "М" и 2 "Э" заслуженной высокой оценки нелёгкого, но такому интересного дела - проектирования.