Встреча со специалистами ГИБДД

Ежегодно в мире в результате дорожно – транспортных происшествий (ДТП) погибает около 1,3 миллиона человек, становятся инвалидами 8 миллионов человек Каждые сутки в России происходит более 400 ДТП, в них погибает более 80 человек, травмируется около 500 человек. Ежегодно в России погибает в среднем 30 тысяч россиян. Инвалидами становятся 200 тысяч человек.
Каждое седьмое ДТП в России происходит с участием детей школьного возраста. Каждый десятый пострадавший в ДТП — это ребенок в возрасте до 16 лет. Около 60% травм — это результат удара человека о дорожное полотно.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ являются основополагающим документом. Все участники дорожного движения должны строго выполнять их требования. Чаще всего школьники выступают в роли пешеходов. Чтобы до минимума сократить число ДТП и травматизм среди пешеходов-школьников, необходимо выполнять правила безопасности поведения на дорогах.
В школе большое внимание уделяется вопросам безопасности и правилам поведения наших обучающихся на дорогах. Систематически проводятся различные мероприятия, в том числе встречи с работниками ГИБДД. Вот и 01.03.2017 года состоялась встреча сотрудников ГИБДД с обучающимися на актуальную тему: «Правила поведения на дороге, пешеходный переход, пешеходный светофор, использование светоотражающих элементов на дороге». А еще, сотрудники ГИБДД прибыли на встречу на служебном автомобиле и рассказали ребятам что означают спец знаки и спец сигналы, что вызвало восторг и неподдельный интерес.