Встреча первоклассников с инспектором отдела ГИБДД

УРА! КАНИКУЛЫ!

Проведем каникулы весело и безопасно.

18 мая 2017 года состоялась встреча первоклассников с инспектором отдела ГИБДД, которая провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала о том, как правильно вести себя на проезжей части. Инспектор отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелала детям быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге.