Проведение учебной пожарной эвакуации

Проведение учебной пожарной эвакуации.

3 и 4 мая согласно плану противопожарных мероприятий, на 2016 – 2017 учебный год, в каждом здании нашего комплекса были проведены учебно-тренировочные пожарные эвакуации сотрудников, обучающихся и воспитанников.

Учения проводились с целью проверки готовности персонала и обучающихся экстренно эвакуироваться из здания школы в случае возникновения пожара и других ЧС. Вывод обучающихся проводился одновременно по нескольким эвакуационным выходам из здания школы, в соответствии с планом эвакуации, в безопасное место – на площадку перед зданиями. Из условно горящей школы было эвакуировано около 500 человек. Преподаватели действовали грамотно и быстро. Дети были эвакуированы из школы без суеты и паники. Директор школы Май Татьяна Николаевна приняла доклады учителей о наличии обучающихся, а также доклад начальника штаба ГО - об отсутствии людей в здании школы.

Импровизированный пожар показал высокую организованность коллектива и готовность к нештатным ситуациям. Тренировки по отработке нештатных ситуаций будут продолжаться, а их задачи – усложняться.