«Безопасная дорога домой»

Основная задача, стоящая перед сотрудниками ГИБДД - это снижение количество дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей. 01 ноября 2017 года сотрудники ГИБДД и ответственный за профилактическую работу по детскому травматизму Челюканов Д. В. в начале встречи провели инструктажи и профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге среди обучающихся 7-8 классов, рассмотрели с ребятами самые трудные ситуации-«ловушки», которые могут возникнуть у юного пешехода, разъяснили, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части, а так же, особенности осенне-зимнего периода и их влияние на безопасность пешехода.

Подобные мероприятия, по мнению сотрудников пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве, позволяют затронуть многие важные вопросы, связанные с травматизмом несовершеннолетних, как в быту, так и на дороге, а также расширить кругозор детей и пополнить багаж знаний, который дети успешно передают не только своим сверстникам, но и родителям.

Желаем всем полезных и безопасных каникул!