Участие в Городском конкурсе проектно-исследовательских работ

18 марта наши ребята участвовали во втором этапе Городского конкурса проектно-исследовательских работ.

Обучающиеся 6-х классов представили свой сборник домашних заданий по русскому языку в проекте «Русский язык – это просто!». Ребята 7 Г класса защищали проект «Кодекс прав и обязанностей подростка». А ученицы из 7 М класса провели исследование и доказали, что головные уборы являются визитной карточкой литературных героев. Ученик 10 класса решил проблему отсутствия единого, хорошо систематизированного и общедоступного ресурса для хранения учебных проектов. Он создал сайт «Платформа проектной деятельности «PROCREAT», которая уже работает под его руководством.

Наши обучающиеся из начальной школы тоже активно участвуют в разработке проектов. 4 класс "А" работал над проектом о правилах дорожного движения. Ребята решили создать мультфильм, в основу которого положили сценарий, где вымышленные герои, в результате стремления успеть по своим делам попадают в ДТП. Данный мультфильм был показан не только в школе, но и отправлен на городской конкурс "Мы Москвичи".