Поздравляем победителей проекта "Дорожное происшествие"

18 апреля были вручены грамоты и ценные подарки победителям. Фото с мероприятия прилагаются. Поздравляем 4 А с победой и желаем дальнейших творческих успехов в проектной деятельности!

Учащиеся 4 класса А в этом году работали над проектом, посвящённым ПДД : "Создание мультфильма "Дорожное происшествие". В своей работе ученики проанализировали положение дел на дорогах Марьино: количество нарушений правил дорожного движения, зафиксировали на фото примеры неправильного поведения на дороге окружающих разного возраста, провели анкетирование взрослых и детей по соблюдению ими важных для сохранения жизни и здоровья правил. Придя к выводу о том, что хотя количество ДТП со смертельными исходами и потерей здоровья сокращается, всё же есть необходимость напоминать людям о важности ПДД.

В результате учащиеся создали мультфильм по собственному сценарию, где беспечность и торопливость взрослого и ребёнка чуть не привели к тяжёлым последствиям. Данный мультфильм на городском конкурсе мультимедия " Мы - Москвичи" занял 3 место. Данный конкурс проводится Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов города Москвы «Центр непрерывного художественного образования» при поддержке Департамента образования города Москвы.

В сотрудничестве:

• Международным союзом педагогов-художников ,
  • Институтом Информационных Технологий в образовании,
  • Государственным Литературным музеем.