13 апреля 2016 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Мотивация школьников к смысловому досуговому чтению: от проблемы к решению".

(http://preemstvennost.ru/kalendar-sobytij/624-vserossijskaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-motivatsiya-shkolnikov-k-smyslovomu-dosugovomu-chteniyu-ot-problemy-k-resheniyam)

Цель конференции: обсуждение подходов к развитию мотивации школьников к смысловому чтению, в том числе, досуговому, через анализ результатов работы инновационной площадки Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» (ФГБНУ «ИСРО РАО») «Развитие мотивации к смысловому досуговому чтению через освоение приёмов медиапроектирования».

1. В ходе работы конференции будет представлен опыт по сопровождению создания учащимися/воспитанниками разного возраста медиапроектов-буктрейлеров.
  2. Особенно интересным представляется опыт работы с дошкольниками в процессе создания медиапроекта-буктрейлера.

Педагог-психолог Жданова О.А. является соведущей в одной из секций конференции:
"Мотивационный профиль читателя – основание для проектирования работы педагога по развитию мотивации обучающихся к смысловому чтению".

Учителя и воспитатели нашего комплекса опубликовали 4 статьи в журнале конференции: