Торжественное вручение Удостоверений и Знаков ГТО

Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
16 октября прошло вручение Удостоверений и Знаков ГТО обучающимся нашей школы. 18 обучающимся получили данные знаки отличия.Также сегодня желающие ребята могли сдать нормы ГТО. Директор ГБОУ Школа № 1987 Татьяна Николаевна Май на церемонии награждения поздравила ребят и учителей и призвала всех активнее принимать участие в этапах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.
С уверенностью можно сказать, что спортивный комплекс ГТО успешно возвращается и становится востребованным среди молодежи. Введение ГТО в школах – это необходимый процесс для воспитания личности ребенка. Это помогает выработать у него такие человеческие качества, как выносливость, стремление работать над собой, желание быть здоровым и воспитывать здоровое поколение. Кроме того, комплекс способствует развитию не только физической функции организма, но и умственной.

Желаем дальнейших побед!!!