Принятие Клятвы кадета 19.02.2026

В канун Дня защитника Отечества прошло торжественное мероприятие, посвящённое принятию воспитанниками 7 «К» класса Клятвы кадета.

Торжественное мероприятие проходило на базе «Музея Вооруженных Сил Российской Федерации, в котором принимали участие почётные гости:

  • Депутат Государственной Думы РФ, член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Соболев Виктор Иванович
  • Выпускник академии ГШ ВС РФ, участник зарубежных командировок в Европе в качестве атташе по вопросам обороны, отец гвардии капитана Антона Сивова, полковник запаса Сивов Андрей Борисович
  • Директор школы Костина Яна Игоревна, а также многочисленные родители принимающих присягу кадет

Наши кадеты из 7 «К» класса достойно и красиво приняли присягу. Родители кадет почувствовали важность данного мероприятия и с особым чувством отметили, что теперь ребята должны ответственно видеть себя частью большой кадетской семьи, в которой им предстоит жить и учиться, соревноваться и дружить, а также помнить об обещаниях, данных перед лицом своих товарищей и родителей.

В добрый и ответственный путь юные наши кадеты!