Поздравления с праздником 1 мая!

Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда!

Примите поздравления с праздником 1 мая!

Тропинка жизни каждого человека на земле начинается со школы. Профессия учителя–одна из тех, без которой общество, как бы далеко ни уходило в своем развитии, не могло и не может обойтись. Ведь именно учитель не только учит грамоте, но и передает младшим поколениям жизненный опыт, культуру, национальные и общечеловеческие традиции.

Мир детства целиком зависит от педагогических способностей взрослых, от мастерства и душевной щедрости учителей. В основе учительской профессии лежит творческое начало, помогающее педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и понимать мир.

Благодаря вам подрастает новое замечательно поколение активных, творческих ребят. Неустанно используя опыт, накопленный мастерами педагогики, внедряя инновационные технологии в учебно-воспитательном процессе, вы приобщаете юное поколение не только к современным достижениям науки, но и к высокой нравственности, воспитываете в них уважение к своему языку, истории родного края, без чего немыслим подлинный патриотизм.

В канун праздника мира и труда выражаем вам особую благодарность за преданность профессии, мудрость, терпение, веру в своих учеников и готовность всегда прийти им на помощь.

Желаем новых успехов в вашем благородном труде, талантливых и благодарных учеников, крепкого здоровья, мира и согласия.

А 6 мая 2017 года для всех ветеранов педагогического труда и всех педагогов Дом Людмилы Зыкиной и Государственный Кремлёвский Дворец совместно с Московским комитетом ветеранов войны и Российским Союзом ветеранов проводят на сцене ГКД ежегодное большое концертное мероприятие «Будем Жить!», посвящённое празднованию 75-й годовщины со дня победы в Сталинградской битве и 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Это будет театрализованное представление с использованием уникальных шоу-технологий, специализированной видеопроекции, исторического киноряда документальных кадров военных лет.

Художественный руководитель мероприятия - народная артистка СССР, академик РАЕН, доктор искусствоведения, профессор, ветеран ВОВ Элина Быстрицкая.

В память о великом подвиге нашей Армии в борьбе против нацизма на сцене исполнят песни великой Победы звёзды российской эстрады; участие в концерте примут ведущие артисты театра и кино, прославленные коллективы России, среди них: Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Сводный оркестр Министерства обороны РФ, Хор имени Пятницкого, Кубанский казачий Хор, Тамара Гвердцители, Александр Маршал, Николай Басков, Василий Лановой, коллектив «Бурановские бабушки», певица Варвара и многие другие.

Главными гостями концертного мероприятия станут ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта.

Режиссёром-постановщиком программы «Будем Жить!» является Народный артист России, главный режиссёр Государственного Кремлёвского Дворца Евгений Глазов.

Мы приглашаем всех на это замечательное мероприятие!