Вопросы важные для подростков! 26.09.2019

Вопросы важные для подростков!

В рамках плана мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение правонарушений среди обучающихся школы проводятся регулярные встречи с инспектором полиции. Такая встреча прошла 26 сентября с учащимися 7-х и 11-х классов, была проведена беседа, направленная на профилактику правонарушений и употребления ПАВ среди подростков.

Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице и транспорте, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков, употребление наркотиков, поведение в семье.

Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Инспектор полиции рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.

После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками, дети 7-х классов задали интересующие их вопросы.

А обучающиеся 11-х классов после беседы были вопросы о поступлении в высшие учебные заведения по направлениям военных кафедр, их интересовали вступительные экзамены и трудоустройство после окончания обучения.