Пятый день недели начальной школы 27.01.2019

«Театральная мозаика»

25 января ( в рамках декады начальных классов) обучающиеся 4 класса «М» (кл.руководитель Уварова В. А.) провели для группы ребят из 1 класса «Г» и 2 класса «Э» интегрированное занятие «Математические раскраски», которое было посвящено сказочным героям театральных постановок ежегодного фестиваля «Кеша». Четвероклассники подготовили для ребят младшего возраста листы формата А3, на которых были нарисованы главные, и наиболее часто встречаемые, герои сказок и их помощники. А вот, чтобы герои ожили и стали интересны всем школьникам, пришлось потрудиться первоклассникам и второклассникам. Под сказочную музыку ребята дружно и быстро решили все примеры и смогли раскрасить своего героя. Все команды справились с заданием без ошибок и одновременно. Участники занятия получили заряд положительных эмоций и прилив хорошего настроения!

3 «А» и 3 «Г» классы (кл.руководители Пушкарева Г. С. и Фарукшина Р.Э.) провели внеклассное мероприятие «По дорогам сказки». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир сказок и в волшебное королевство. Обучающиеся отгадывали ребусы, загадки и провели творческий конкурс рисунков.