Четвертый день недели начальной школы 27.01.2019

«Театральная мозаика»

Четвертый день недели начальной школы «Театральная мозаика»

24 января в читальном зале школьной библиотеке Коваленко А.И. и Воинова Л.Ю. провели для детей Литературную гостиную "Путешествие по сказкам". Ученики 1 «Г» и 2 «Э» классов вспомнили народные и авторские сказки. В ходе литературной гостиной ребята смогли мобилизовать весь спой опыт, знания, навыки. Они показали всё, чему научились за это время: весело отвечали на заданные вопросы гостей — сказочных героев, отгадывали ребусы, загадки. Активно участвовали в интересных, увлекательных, познавательных и юмористических конкурсах. Дети отлично работали в командах (задания для команд осуществлялись с использованием информационно-коммуникационных технологий), помогали друг другу, проявляли большой интерес к творческим конкурсам, а также посредством игрового и занимательного материала получили много новых знаний.

Коваленко А.И. и Воинова Л.Ю. создали для детей атмосферу творчества и радости. Наиболее активным школьникам были вручены памятные медали.

Учениками 4 «У» класса (классный руководитель Головачева Г. Е.), был проведен театрализованный классный час «Мы и театр» для учащихся 1 «У» класса.

Учащиеся 4 класса рассказали детям историю возникновения театра, вспомнили профессии людей, работающих в театрах. Познакомили с правилами поведения в театре, повторили правила этикета при общении. В гости приходила Шапокляк с вредными советами. Были разыграны поучительные сценки, в которых активное участие приняли первоклассники.

В заключении была проведена викторина «Юный знаток театра», по окончанию которой были определены 3 победителя.