Третий день декады начальной школы «Театральная мозаика» 24.01.2019

внеклассное занятие «КВН по сказкам»

В рамках «ДЕКАДЫ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ» 23 января проводилось внеклассное занятие «КВН по сказкам», которое организовали и провели учителя первых классов Вальщикова О.О. и Туровская О.Н.

В КВН участвовали две команды «Теремок» -1 -«М» и «Сказочники»-1- «У» классов. КВН проводился по всем правилам – представление команд, разминка, игры со зрителями, конкурс капитанов.

КВН содержал много познавательных вопросов. Игроки показали хорошие знания русских народных сказок, их героев и волшебных предметов.За правильные ответы ребята набирали жетоны, а по окончанию игры выявились победители.

С небольшим перевесом баллов победила команда «Теремок». Но никто из участников не остался без внимания, все были награждены призами. Кто бы, не оказался впереди, мы можем с уверенностью сказать, что победила дружба, смекалка и находчивость.

Такие мероприятия заряжают желанием победить. Дети учатся играть, работать в команде и брать на себя ответственность.

Занятие прошло весело, динамично ,интересно. Игроки, болельщики, зрители получили огромное удовольствие.

3-М класс в актовом зале показал спектакль-инсценировку " Все мы родом из детства" (кл. руководитель Демченко Е.Ю. ) для 2-х классов. В инсценировке используются стихи различных поэтов. Юные актеры показывают, что стихи заставляют задуматься всерьез о том, как себя вести, каким человеком расти, как беречь все живое, окружающее, как относится к младшим и старшим.