Декада начальных классов «Театральная мозаика» 24.01.2019

Декада начальных классов

с 21 января по 1 февраля «Театральная мозаика»

21 января в актовом зале 4-М класс показал спектакль "Муха-Цокотуха" (кл. руководитель Уварова В.А.) для 1-х классов. Ребята из 4-Г класса подготовили спектакль "Теремок на новый лад" (кл. руководитель Парфенова Т.С.) для 2-х классов. Каждый коллектив представил вниманию зрителей очень интересные театральные постановки. Зал подпевал и дружно аплодировал. Юные зрители увидели на сцене не учеников, а настоящих актеров. Спектакли получились яркими, необычными и динамичными. Все получили большое количество положительных эмоций!

22 января во 2 классе "В" прошёл театрализованный урок математики "Путешествие в сказку"(кл. руководитель Широкова Т.В). Ребята отгадывали сказочных героев, а герои, в свою очередь, предлагали решить интересные математические задачи со сказочным сюжетом. Урок прошёл в динамичной игровой форме. Через сказку вспомнили задачи на части, повторили таблицу умножения, решили задачи на смекалку и отгадали тему урока, выполнив устные вычисления. Ребятам урок очень понравился. Дети со всеми заданиями справились на отлично, за урок было выставлено 11 пятёрок.