Декада иностранных языков 06.12.2018

3 декабря ознаменовалось торжественным открытием Декады иностранных языков в нашей школе, ученики познакомились с планом мероприятий. С самого утра обучающихся и учителей встречали персонажи зарубежных литературных произведений, дарили пожелания на английском, французском и немецком языках.

В первый день прошёл конкурс открыток на тему «Празднование Рождества в странах изучаемого языка». В фойе школы были размещены красочные, грамотно оформленные, содержательные, интересные поздравительные открытки на английском, французском и немецком языках.

В начале Декады иностранных языков прошла интеллектуальная игра "Веселый поезд". Пятиклассники 5 команд соревновались в умении понимать информацию на слух, разыгрывали диалоги, выполняли сложные упражнения на знание грамматики английского языка. "Мощный локомотив" посетил 5 станций: Чтение, Аудирование, Монолог, Грамматика, Диалог. Мероприятие прошло весело и интересно. Победители будут объявлены 14 декабря.

В рамках недели иностранных языков учащиеся 8 У класса защищали проекты на английском языке. Темы проектов: "Замки Великобритании", "Суеверия в России и Великобритании".Учащиеся провели серьёзные исследования по выбранным темам,сделали красочные презентации и отлично справились с поставленными задачами. Молодцы! Так держать!

6 декабря в рамках Декады иностранных языков был проведён урок-игра «Рождественская феерия» во 2 в классе.

Урок был направлен на формирование социо-культурной и коммуникативной компетенций обучающихся. Выбранная тема урока позволяет расширить и углубить представления обучающихся о национальных традициях и обычаях страны изучаемого языка и России.

Ребята смогли погрузиться в атмосферу праздника с помощью видео-материалов, национальных рождественских песен и заданий с использованием лексических единиц по теме. Созданная игровая ситуация вызвала увлеченность проблемой и способствовала развитию интереса второклассников к изучению английского языка.

Подходит к концу первая неделя Декады иностранных языков.За эту неделю все мероприятия несли массовый характер, каждому ученику отводилась определенная роль.

Так и оказалось в 3 «У»классе. В четверг 06.12.2018 учителя английского языка Абдуллаева У.У. и Лузенина О.В. провели викторину «Знатоки английской грамматики»,где школьники всем классом активно выполняли задания.Класс был разделён на три команды из 8 человек.Каждая команда увлечённо обсуждала задания, в большинстве случаях ответы были правильные. У ребят появилась прекрасная возможность
применить полученные языковые навыки на практике. Тематика викторины была интересной,познавательной,доступной,связанной с учебным материалом.
Такие мероприятия повышают интерес к изучению иностранных языков, стимулируют познавательную активность, развивают навыки креативного мышления.