Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Подача заявления на участие в ЕГЭ и/или ГВЭ

до 1 февраля включительно

Подача заявления на участие в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) и государственном выпускном экзамене (далее – ГВЭ) осуществляется на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) (далее – Портал) до 1 февраля включительно.

Подать заявление на участие в ЕГЭ и ГВЭ могут: участники ЕГЭ, ГВЭ по достижении 14 лет в личном кабинете на Портале или родители (законные представители) участников ЕГЭ, ГВЭ в своем личном кабинете на Портале. Совершеннолетние участники ГИА-11, достигшие 18 лет, подают заявление на Портале самостоятельно.

Для организации специальных условий проведения ЕГЭ, ГВЭ участникам с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам, детям-инвалидам для подачи заявления на Портале понадобятся следующие документы: справка об установлении инвалидности (дает право на выбор формы государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) – ЕГЭ или ГВЭ, добавление 1,5 часов к продолжительности экзаменов, добавление 30 минут к продолжительности устной части ЕГЭ по иностранным языкам) и (или) заключение Центральной психолого-медико-педагогической комиссии.

При подаче заявления на Портале необходимо подтвердить согласие на обработку персональных данных (родитель (законный представитель) подтверждает согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка).

Срок предоставления услуги по регистрации на участие в ЕГЭ, ГВЭ – 14 календарных дней.

До 1 февраля включительно в поданное электронное заявление на Портале можно внести изменения.

До 1 февраля включительно электронное заявление по регистрации на участие в ЕГЭ, ГВЭ может быть отозвано.

Не позднее, чем за две недели до начала досрочного и (или) основного периода ГИА заявители получают в личном кабинете на Портале уведомления с указанием даты, времени и места проведения экзаменов, а также кода регистрации для ознакомления с результатами и изображениями бланков ЕГЭ и ГВЭ на Портале.