Дополнительное образование
Адрес(-а):  город Москва, Белореченская улица, дом 36, корпус 2;  город Москва, Белореченская улица, дом 36, корпус 2

Общая информация

С 1 июня на портале госуслуг mos.ru открыта запись в кружки, секции и творческие объединения ГБОУ Школа №1987

Уважаемые родители!

С удовольствием сообщаем вам, что с 1 июня на московском портале госуслуг https://www.mos.ru/ открыта запись в кружки, секции и творческие объединения ГБОУ Школа №1987.

Запись в кружки и секции

1 июня открылась запись детей в кружки и секции в рамках программ дополнительного образования.

Как записать ребёнка в кружок, секцию через Портал Городских услуг (ПГУ) Москвы (подробная, пошаговая инструкция)

Приём заявлений и направление на зачисление в государственные образовательные организации, реализующие дополнительные общеобразовательные программы, подведомственные Департаменту образования города Москвы.

Требования

Технические:

компьютер с доступом в интернет.

Обратиться за услугой имеют право:

физические лица: будущие учащиеся, достигшие 14-летнего возраста, и их законные представители;

законные представители (родители, усыновители, опекуны, попечители) учащихся младше 14 лет (сам учащийся не может стать заявителем).

Сведения для предоставления:

серия и номер свидетельства о рождении (до 14 лет) или паспорта (14+) ребёнка, который записывается в кружок, секцию;

дата выдачи свидетельства о рождении или паспорта ребёнка и название органа, которым был выдан документ;

адрес регистрации ребёнка;

контактные данные ребёнка;

сведения о законном представителе ребёнка (только в случае, если за госуслугой обращается законный представитель).

Как воспользоваться услугой?

Для записи ребёнка в кружок или секцию необходимо подать соответствующее заявление. Электронную форму заявления можно получить через страницу услуги, нажав кнопку "Получить услугу":

Страница данной услуги располагается в "Каталоге услуг" на портале mos.ru в разделе "Семья, дети":

Как выбрать подходящие кружки и заполнить заявление?

Поиск кружков и заполнение заявления на запись в них ребёнка проводится в пять последовательных шагов.

Шаг 1: "Поиск"

На данном шаге осуществляется поиск образовательной услуги. Для оптимизации поиска могут быть введены следующие критерии:

этап обучения (начинающий или продолжающий);

возраст и пол ребёнка;

наименование учреждения;

метро или район города Москвы;

профиль обучения (из классификатора могут быть выбраны профили обучения, например: "Фламинго", "Робототехника" и другие);

направление программы;

время занятий;

сведения об оплате.

Шаг 2: "Выбор услуги"

Результаты поиска отображаются на карте и в списке найденных услуг. Если по найденной услуге на данный момент идёт приём, Вы можете подать заявление на запись на данную услугу с помощью кнопки "Выбрать". Если по найденной услуге на данный момент приёма нет, Вы можете подписаться на уведомление об открытии записи, нажав кнопку "Уведомить об открытии записи".

Шаг 3: "Выбор даты и времени"

На данном шаге следует указать дату начала занятий и дату и время вступительных испытаний для услуг с вступительными испытаниями.

Шаг 4: "Общие сведения"

На данном шаге указываются сведения о том, кто заполняет заявление (законный представитель ребёнка или будущий учащийся). Для заявителей младше 14 лет заявление может быть подано только от лица законного представителя (родитель, усыновитель, опекун, попечитель). С 14 лет до 18 лет заявление может быть подано как самим учащимся, так и его законным представителем; людьми старше 18 лет заявление подаётся только самостоятельно. Блок "Сведения о законном представителе ребёнка" заполняется в случае, если заявление заполняет законный представитель ребёнка. Указываются сведения о фамилии, имени, отчестве, контактном телефоне и адресе электронной почты законного представителя. В блоке "Сведения о будущем учащемся (строго согласно документу, удостоверяющему личность)" указываются сведения из свидетельства о рождении или паспорта, а также фамилия, имя, отчество, пол и дата рождения. На данном шаге осуществляется проверка соответствия возраста и пола требованиям выбранной образовательной услуги. Требования услуги приводятся в описании услуги на втором шаге.

Шаг 5: "Проверка данных"

На данном шаге следует проверить сведения, указанные в заявлении. Для подачи заявления следует нажать кнопку "Подать заявление". * Нажмите на кнопку со знаком вопроса (), чтобы получить дополнительную информацию, подсказку или увидеть пример. После подачи электронного заявления следите за обновлением информации о его статусе в своём "Личном кабинете". Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по этой услуге можно найти, перейдя по ссылке. На данный момент представленный способ записи ребёнка в кружок или секцию является наиболее быстрым и удобным.