Дополнительное образование
Адрес(-а):  город Москва, Белореченская улица, дом 36, корпус 2;  город Москва, Белореченская улица, дом 36, корпус 2

27 апреля 2019 г. состоялся День дополнительного образование в ГБОУ Школа № 1987 29.04.19

27 апреля наша школа открыла свои двери для проведения Дня дополнительного образования, в ходе которого гостям продемонстрировали работу самых разнообразных кружков, секций и студий, функционирующих на базе школы и позволяющих учитывать и развивать различные интересы и способности детей.

Перед собравшимися зрителями выступили: музыкальный коллектив «Аэлита», «Фабрика звезд» и танцевальные студии «Русский стиль» и «Театр-танца «Класс». Также, обучающиеся группы «Мир английского» поучаствовали в постановке концерта, где представили свою музыкальную композицию.

Далее все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах: «Бисероплетение», «Бумагопластика», «Шахматы», «Шашки», «Творческая мастерская «Фламинго» и др.

Параллельно проводились и спортивные мероприятия секций «Самбо», «Футбол», «Волейбол», «Баскетбол». Педагоги подготовили индивидуальные и командные соревнования, в целях мотивации детей и подростков к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, провели мероприятия комплекса ГТО.

Открытые занятия провели и учителя социально-педагогической и естественнонаучной направленности, на которых родители (законные представители) обучающихся смогли посмотреть и принять участия в кружках и секциях дополнительного образования. Прошли викторины, урок-конференция, лингвистические игры, презентации педагогов.

В течении всего дня работала выставка творческих работ. На ней были представлены работы обучающихся кружков декоративно-прикладного искусства.

Праздник был веселым и радостным, а день – ярким и запоминающимся. Спасибо всем, что были в этот день с нами!