Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Публичный доклад руководителя

За отчетный период: 2015-2016 учебный год

Публичный доклад директора ГБОУ Школа №1987 ЮВАО г. Москвы Май Т.Н.

За отчетный период: 2016-2017 учебный год

Публичный доклад директора ГБОУ Школа №1987 ЮВАО г. Москвы Май Т.Н.

Миссия школы: «Создание открытого образовательного процесса, представленного единой целостной педагогической системой, обеспечивающей прогнозируемое качество образования, формирование личной успешности обучающихся в обществе и равенства стартовых возможностей для всех категорий граждан».

Тема работы школы: «Совершенствование модели образования школы, направленное на создание социокультурного образовательного комплекса».

Направления работы школы:

- внедрение механизмов обеспечения высокого качества общего образования через введения новых ФГОС начального и среднего образования;

- формирование профессиональных компетенций педагогов, направленных на деятельностное, метапредметное и личностное образования;

-реализация современных моделей охраны и укрепления здоровья обучающихся, формирование культуры здоровья;

-развитие метапредметных компетенций учащихся, креативности, компетентностей социального, межкультурного взаимодействия, соответствующих международным стандартам;

-формирование комплексной системы выявления и поддержки одаренных и высоко мотивированных обучающихся через привлечение современного психологического сопровождения.

Методическая тема: «Дальнейшая модернизация методической работы школы, направленной на создание единой образовательной информационно-коммуникационной среды в образовательном пространстве школы и ЮВАО г. Москвы.

Цель методической работы: методическое обеспечение современного уровня образования в школе, совершенствование эффективности профессиональной деятельности учителя.

Цель учебной работы в 2015-2016 учебном году: создание системы методического сопровождения профессиональной деятельности педагогов при реализации федеральных государственных образовательных стандартов за счет формирования потребности в саморазвитии, самостоятельном решении профессиональных задач с опорой на существующие ресурсы, творческой созидательной деятельности педагогов, направленной на формирование всестороннего развития конкурентоспособной личности выпускника.

Цель воспитательной работы: совершенствование условий для развития ценностных ориентиров учащихся, для саморазвития и самореализации личности обучающихся, сохранения и улучшения здоровья, на основе разнообразной, творческой, эмоционально-насыщенной деятельности.