Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

«ЗДРАВУШКА»

Сытый и здоровый ребенок – мечта каждой мамы! Поэтому Департамент образования г. Москвы совместно с комбинатом питания Конкорд создали уголки «Здравушка» в школьных буфетах

Сейчас во всех школах Москвы, помимо горячего питания в столовой, предусмотрен буфет с выпечкой, салатами и напитками. Обычно он пользуется большой популярностью у детей. Но, к сожалению, не все ученики, прежде всего, по медицинским показаниям могут им воспользоваться. Увидев эту проблему, Департамент образования г.Москвы придумал дополнить уже имеющийся школьный ассортимент новыми особыми продуктами: без сахара, без глютена, низкокалорийными и направленными на повышение иммунитета, которые по своему составу отвечают всем требованиям, предъявляемым к школьному ассортименту.
Новости России и мира сегодня все чаще посвящены темам правильного питания детей. В московских школьных буфетах, например, в этом учебном году появилась продукция для диабетиков и аллергиков. Здоровые продукты были размещены на специальных стеллажах с говорящим названием «Здравушка». Стоимость в пределах от 10 до 60 рублей стала одним из важных критериев для попадания товара на эти полки. Полезные новинки могут купить дети, имеющие ограничения по определенным продуктам питания.
Председатель Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы Людмила Мясникова рассказала, что за короткое время получила достаточно большое количество писем, в которых родители, у которых дети страдают аллергией, спрашивают, что нужно сделать, чтобы такой ассортимент появился и в их школах. Это означает, что здоровая продукция оказалась востребованной в школьной среде.

Ознакомиться с прейскурантом цен можно пройдя по ссылке