Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Этапы Всероссийской олимпиады:

• Открытым этапом Всероссийской олимпиады (для всех желающих) является ТОЛЬКО школьный этап.

Школьный этап олимпиады по ВСЕМ предметам проходит в школе в течение сентября - октября – месяца. Следите за графиком, порядком и сроками регистрации, советуйтесь с учителями – предметниками и родителями при выборе олимпиад. Не упустите возможности участия!

Учащиеся, набравшие более половины максимально возможных баллов, являются призерами. Участник, набравший наибольшее количество баллов среди призеров, считается победителем.

• На муниципальный (окружной) этап направляются ТОЛЬКО победители школьного этапа; на Московский региональный – ТОЛЬКО победители окружного; на Всероссийский (заключительный) – ТОЛЬКО победители регионального.

Внимание! На ряд предметов в указанных этапах могут вводиться квоты (предположим, призеры школьного этапа с невысокими баллами не приглашаются на муниципальный этап).

При зачислении в вузы льготы предоставляются ТОЛЬКО победителям и призерам Всероссийского (заключительного) этапа. Учащиеся, желающие попасть на Всероссийский (заключительный) этап олимпиады, должны пройти все вышеуказанные этапы.

Обладатели дипломов победителей и призеров муниципального и регионального этапов могут получить бонусные (рейтинговые) баллы в вузах по решению самих вузов.

Почему имеет смысл участвовать во Всероссийской олимпиаде?

Для 11-классников

возможность выйти в число победителей и призеров Заключительного этапа (пройдя муниципальный и региональный этапы) и вне конкурса поступить в вуз.

Для учащихся 9-10 классов

приобрести опыт участия в олимпиадах, проверить уровень знаний по предметам и сориентироваться в выборе учебного заведения и профессии. Если станете призерами или победителями муниципального, регионального или заключительного этапов, в следующем году можете идти сразу на эти этапы (минуя нижестоящий). Если станете призерами или победителями заключительного этапа, эта льгота при поступлении сохранится.

Для учащихся 7-8 классов

приобрести опыт участия в олимпиадах, проверить уровень знаний по предметам. Если станете призерами или победителями муниципального этапа, в следующем году можете идти сразу на этот этап (минуя школьный).

Для учащихся 5-6 классов

приобрести опыт участия в олимпиадах, проверить уровень знаний по предметам (только школьный этап).

Внимание!!! Учащиеся 7-8 классов участвуют только в школьном и муниципальном этапах, учащиеся 5-6 классов - только в школьном этапе.

Аккуратно и корректно вводите запрашиваемую информацию!

Если вы не знаете, кто ваш учитель по предмету (несколько педагогов, предмета нет в расписании), уточните у координатора олимпиады в 409 кабинете.

Внимательно следите за сроками начала и окончания регистрации (см.график школьного этапа).Данное положение не исключает возможности участия в олимпиаде, который не смог зарегистрироваться по уважительным причинам.

Отсутствие в квартире компьютера или интернета, забывчивость или невнимательность уважительными причинами не являются.

Задания прошлого года

По ссылке vos.olimpiada.ru можно посмотреть задания прошлого года по всем предметам – школьного, муниципального, регионального и заключительного этапов. Обязательно посмотрите уровень заданий перед принятием решения об участии в олимпиадах!

На этом же сайте - приказы Минобрнауки РФ и Департамента образования г.Москвы, связанные с порядком проведения этапов олимпиады. Ознакомьтесь!

Новые предметы в перечне олимпиад:

1. Итальянский язык
  2. Испанский язык
  3. Китайский язык

Олимпиады по технологии, испанскому, итальянскому и китайскому языкам будут проходить не на территории лицея.

Организацию школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников осуществляет Тищенко Ирина Николаевна.

• Кабинет 409
  • e-mail: tischenko@s1987.ru

Обращайтесь! Все вопросы разрешимы на уровне школы!

Контактные координаты регионального оргкомитета vos@olimpiada.ru

Сайт ВсОШ vos.olimpiada.ru

ОЛИМПИАДЫ