Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Журналистика сегодня и завтра 30.04.18

18 апреля редактор школьной газеты «Юнита» Комарова Татьяна Викторовна посетила мастер-класс «Печатная журналистика сегодня и завтра», который проходил на базе "Шуваловской школы № 1448".

Одним из ведущих мероприятия был сотрудник известной газеты «Пионерская правда» - Пилер В.Р. Он рассказал гостям об этом печатном издании, об особенностях печатной журналистики в наше время.

На мастер-классе собрались представители пресс-центров московских школ, участники обменяемся мнением о назначении печатных изданий, в том числе рукописных, в наши дни, о возможности применения печатных школьных изданий в воспитательной работе и прогнозируемом результате от привлечения учащихся к этой творческой деятельности. Специалисты в создании печатной продукции провели мастер-касс по верстке и оформлению рукописных экспресс-изданий с последующей оцифровкой.

И, главное, участники приняли предложение о создании «Клуба руководителей школьных изданий» на базе Центра технологической модернизации «ТемоЦентр».