Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Урок занимательной химии "Чудеса, да и только" 16.11.18

Урок занимательной химии "Чудеса, да и только" для обучающихся 4 класса «М» (кл.рук. Уварова В.А.) провела Дудкина Оксана Эдуардовна.

Целью урока было пробудить у ребят познавательный интерес к химии, так как химия – это основополагающая наука естественного цикла.

Под руководством учителя и его ассистента (ученицы 11 класса «А» биохимического профиля), четвероклассники вспомнили, что человек живет в мире веществ и ему просто необходимо знать вещества, их свойства и явления, которые происходят при взаимодействии различных веществ, чтобы не навредить ни себе, ни окружающим людям, ни природе. Ребята познакомились с правилами техники безопасности в кабинете химии, которые учитель изложил в игровой форме. В ходе урока ребята понаблюдали, за тем, как учитель химии готовит и проводит опыты «Вулкан», «Несгораемый платок» и «Хамелеон».

Обучающиеся 4 класса «М» с большим интересом выполнили задания квеста, затем, работая в парах, самостоятельно провести опыты «Волшебная полоска» и «Пена из мела».

Хочется отметить, что первый урок химии в жизни четвероклассников был интересным, увлекательным и в то же время серьезным.