Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Смотр строя и песни, приуроченный к празднованию Дня Великой Победы 10.05.18

В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма; обучения умению выполнять строевые приемы в нашей школе, 7 мая прошел смотр строя и песни, приуроченный к празднованию Дня Великой Победы.

В школе данное мероприятие проводится уже не первый год. Присутствовали почетные гости: ветераны ВОВ.

Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал Проценко О. И. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

«Левой, левой…» Это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то весь отряд подведу; …нужно собраться, нужно собраться…»

Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни — это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

По традиции смотр был сопряжен с концертной программой в которой принимали участие педагоги дополнительного образования со своими коллективами. А в завершении вся школа прошла шествием «Бессмертный полк» и отдала дань памяти павшим героям.