Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Посвящение в первоклассники 01.10.18

1 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!». Для малышей это особенно тревожный и волнующий момент. Ребята подготовились к празднику: пришли нарядные, выучили стихи и песни. А в завершении произнесли торжественную клятву первоклассника перед лицом своих родителей и учителей. Но впереди наших первоклашек ждало еще одно важное событие. 17 лет все первоклассники школы принимают участие в посадке своего первого дерева в аллее каштанов. Погода создала теплую атмосферу, а все ребята с удовольствием дотронулись до веточки своего каштана и загадали желание. Первоклашки рассказали, что за деревьями нужно ухаживать, их нельзя ломать и обрывать листья и тогда оно вырастет большим и красивым. И мы желаем нашим малышам расти крепкими, сильными и умными.