Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Экскурсия в Палеонтологический музей 16.11.18

2 ноября 2018 года 3 «М» и 4 «В» классы» (кл. руководители Демченко Е.Ю., Сапогова А.Д.) посетили Палеонтологический музей.

Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова - единственный в своём роде: только здесь можно узнать много интересного о динозаврах и увидеть множество уникальных экспонатов. Скелеты динозавров, бивни мамонтов и рога доисторического оленя. Древняя флора и фауна позволяют оказаться в доисторической эпохе. Из экспозиций дети узнали, что рисунок на мраморе - это окаменелый продукт жизнедеятельности живых организмов, ведь когда-то на территории московской, калужской, тульской, рязанской и других областей было море. Ребята увидели реальные скелеты уже вымерших или истребленных животных. Поразила относительно недавняя, практически полностью сохранившаяся находка мамонтенка Димы.