Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

День Победы в ГБОУ Школа № 1987 10.05.18

В рамках общешкольного плана мероприятий, посвященных 73-ей годовщине со дня Победы ВОВ прошли уроки в школьном музее танкистов, акции "Солдатский платок" и "Солдатское письмо", рисунками на асфальте.

На уроках в школьном музее танкистов учитель истории Корпачев В.В. рассказал пятиклассникам о великих подвигах войнов танкистов в дни ВОВ. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы.

7 и 8 мая в рамках плана мероприятий, посвященных 73-ей годовщине со Дня Победы в ВОВ были проведены акции "Солдатский платок" и "Солдатское письмо". Это ежегодная акция которая стала наиболее интересной для обучающихся. Васильева Н. Г. всегда сопровождает данные мероприятиями рассказами о самых ярких событиях ВОВ.

8 мая обучающиеся начальных классов оформили рисунками на асфальте, посвященных Дню Победы, школьную территорию.
К мероприятию обучающиеся 1-4 классов подготовились заранее: выбирали рисунок, делали эскизы на классных досках, подбирали цветные мелки, чтобы работа получилась праздничной, яркой, а главное – полностью отражающей идею задуманного. Направляли работу обучающихся классные руководители, которые были рядом, но не мешали проявиться индивидуальности каждого класса. Рисунки получились настолько образными, яркими, глубокими, что было ясно, сделано все с глубоким уважением к подвигу нашего народа, с благодарностью нашим дедам и прадедам, обещанием помнить всегда ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!