Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Математическая вертикаль

«Математическая вертикаль» создана для школьников 7–9-х классов. Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделят не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике.

Проект стартует с математических кружков. Школьники будут учиться по самым современным учебно-методическим пособиям. Ими педагогов обеспечит «Московская электронная школа». Преподавателями проекта станут лучшие учителя, который пройдут специальную подготовку.

После окончания классов, которые принимают участие в проекте, школьники получат специальный сертификат. А ученики 7-х и 8-х классов в конце года будут проходить диагностики, статистические результаты которых опубликуют. Так родители увидят, что проект эффективно работает.

Ученики 7–9-х классов будут не только учить алгебре и геометрии, но и знакомить с теорией вероятностей и статистикой.

Это расширит возможности ребят в выборе направления для дальнейшего обучения. Например, они смогут обратить внимание на инженерное направление, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики.

Ребята, которые примут участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.

Наша школа также принимает участие в проекте «Математическая вертикаль». Куратор проекта — Шляхтина Маргарита Сергеевна, учитель математики, классный руководитель 6 "М" класса. С вопросами можно обращаться по телефону: +7 (495) 347-97-30.

Занятия кружка «Математическая вертикаль» в нашей школе проходят в первом корпусе по адрему улицаБелореченская д.36 к.1. Время занятий: понедельник в 15.00-16.00 и четверг в 17.00-18.00.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам. Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города. Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта откроются на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.
Наша школа (ГБОУ Школа № 1987) вступила в проект. Ресурсным центром выбран Лицей № 1547.Куратор проекта — Шляхтина Маргарита Сергеевна, учитель математики, классный руководитель 6 "М" . С вопросами можно обращаться по телефону: +7(495)3479730. Занятия кружка «Математическая вертикаль» в нашей школе проходят в первом корпусе (ул.Белореченская д.36 к.1 ) по понедельникам в 15.00-16.00 и четвергам в 17.00-18.00.
Содержание проекта:
Подготовительный этап, 6 класс
• пригласительная работа по математике (декабрь, 6 класс)
• кружки (сентябрь-май, 6 класс)
  • «Математический кружок» - устранение пробелов в знаниях по курсу математики 6 класса;
  • «Юный математик» - кружок по развитию логики, смекалки, решение задач повышенной сложности;
  • «Урок от чемпиона» - разбор олимпиадных задач
  • вступительная работа (19 апреля, 6 класс)

Основной этап, 7-9 класс

• Специализированный учебный план по математике