Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

КАДЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

КАДЕТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ - как одно из актуальных направлений модернизации образования на современном этапе, нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины.

Кадетские классы - это не только всестороннее качественное образование, это система воспитания с учетом детской психологии и педагогики, направленная на развитие в каждом кадете духовные и физические способности, правильно образовывать характер, глубоко укоренить понятия благочестия и долга, твердо упрочить задатки тех нравственных качеств, которые имеют первостепенное значение в воспитании гражданина, служащего Отечеству.

Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества – признак духовного обновления страны. А возрождение кадетского движения продиктовано временем.

Условия поступления в кадетские классы

В кадетские классы принимаются девочки и мальчики, годные по состоянию здоровья для занятий усиленной физической и военно-прикладной подготовкой. Для поступления в кадетский класс ребенок должен иметь регистрацию (временную или постоянную) в Москве.

Родители (законные представители) предоставляют документы:

1. Заявление установленного образца.

2. Свидетельство о рождении (ксерокопия).

3. Полис обязательного медицинского страхования (ксерокопия).

4. Медицинская справка (форма 026/У-2000), в которой указывается, что ребенок может обучаться в кадетском классе.

5. Школьная медицинская карта.

6. Дневник учащегося на текущий учебный год (распечатка электронного) с печатью учреждения.

7. Документ, подтверждающий место регистрации ребенка в Москве.

При себе иметь документы и их копии, подтверждающие социальный статус семьи (многодетные семьи, одинокие матери, военнослужащие, опекуны и т.п.)

После подачи документов кандидат в кадеты проходит собеседование в установленные сроки. Зачисление осуществляется на конкурсной основе.

Расписание уроков 7 кадетского класса на 2017-2018 учебный год

ОТЧЕТ внеурочной деятельности обучающихся 7 кадетского класса