Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Универсальная электронная карта

Универсальная электронная карта вводится на основании Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Пункт приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт по адресу: Москва, ул. Белореченская, д. 36, корп.2 каб. 201

Заявления принимаются от родителей учащихся. Дети с 14 лет могут оформить УЭК самостоятельно.

При себе иметь: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, страховое пенсионное свидетельство ребенка. Присутствие учащегося обязательно (для фото)

Время работы пункта приема заявлений и выдачи УЭК:

С 10.00 до 17.00 выходной: суббота, воскресенье. Обед с 13.00 до 14.00

Выдача осуществляется на бесплатной основе.

С помощью карты можно будет получить государственные, региональные и коммерческие услуги в электронном виде с использованием банкоматов, инфокиосков, персональных компьютеров, оснащенных считывателем, мобильных устройств. Универсальная электронная карта также будет приниматься в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях. Достаточно поднести карту к бесконтактному считывателю.

С 2012 году в нашей школе начинают выдаваться универсальные электронные карты (УЭК) для учащихся и работников школы.

Доклад директора ГБОУ Школа №1987 Май Т.Н. на отраслевой конференции «Государственная программа «Информационный город (2012-2016)»: внедрение информационно - коммуникационных технологий в сферу образования»

Проход в образовательную организацию

На входе школы устанавливаются турникеты, для прохода через которые необходимо приложить к считывающему устройству персональную электронную карту учащегося или сотрудника школы. Фотография посетителя отображается на экране монитора сотрудника охраны. В момент прохода в школу и на выходе ребенка из школы родители получают SMS о его местонахождении. Если ребенок оставил карту дома, ему выдадут гостевую временную карту.

Предоставление питания за счет средств бюджета города Москвы

Специальное оборудование, установленное в столовой, позволяет автоматизировать сложный процесс организации питания и учета льготников. Родитель всегда может посмотреть чем питается его ребенок.

Предоставление платного питания

Исключение расчёта наличными деньгами в школе – одно из главных преимуществ информационной системы "Проход и питание". Ребенок не получает деньги на руки. Средства, перечисленные родителями на карту, хранятся на лицевом счёте в виде баллов. При этом можно всегда узнать, как и на что ребенок их потратил.

01.09.17
обновлено: 20 сентября 2017