Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Программа развития.

ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ:

1 ЭТАП - подготовительный - 2012 – 2013 год :изучение нормативных актов, состояния проблем, выдвинутых в Государственной программой города Москвы на 2012-2016 гг. «Развитие образования города Москвы («Столичное образование») , подготовка необходимых внутренних локальных актов ГБОУ СОШ №1987 («социокультурный образовательный комплекс»).

2 ЭТАП – основной период - 2013 – 2015 год :

- формирование единого образовательного пространства, объединяющего три учреждения дошкольного общего образования и два учреждения основного общего образования ;

-анализ материально-технических ресурсов объединенного социокультурного образовательного комплекса;

-адаптация единых образовательных программ в условиях создания социокультурного образовательного комплекса ;

-внедрение в повседневную работу новых педагогических технологий обучения и воспитания;

-организация новых подходов к внутришкольному контролю в условиях реализации новых образовательных стандартов;

-формирование интегральных информационных и коммуникативных способностей учащихся

-организация системы контроля, сбора, обработки информации, представляющей собой совокупность показателей для анализа, прогноза и моделирования учебного процесса, направленного на достижение прогнозируемого результата.

-создание комфортной внешней инфраструктуры и мобильных внутренних помещений для организации работы службы педагогической поддержки образовательного и воспитательного процесса.

3 ЭТАП – обобщающий период - 2015 – 2016 год :

-тиражирование научно-методических материалов и материалов дидактического сопровождения учебно-воспитательного процесса в рамках образовательного пространства объединенного социокультурного образовательного комплекса.