Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Информационное письмо 5 класс 2018-19 учебный год

Обучающиеся, освоившие Основную образовательную программу начального общего образования ГБОУ Школы № 1987, по заявлению родителей (законных представителей) зачисляются в 5 класс ГБОУ Школы № 1987 в порядке перевода.

Родители (законные представители) обучающихся, которые освоили Основную образовательную программу начального общего образования любой школы, имеют возможность подать электронное заявление о переводе ребенка в любой класс (в том числе и в 5) на портале Государственных услуг г. Москвы https://mos.ru.

В течение 5 рабочих дней после подачи электронного заявления, заявитель получает информацию от образовательной организации об условиях приема или об отказе в зачислении ребенка в конкретный класс образовательной организации по причине отсутствия свободных мест в выбранной параллели класса.

Для выбора направления обучения в 5 классе родители подают соответствующее письменное заявление.

Прием обучающихся для получения основного общего образования в классе с углубленным изучением отдельных предметов (направлением) осуществляется с учетом результатов образовательной деятельности обучающихся. К результатам образовательной деятельности выпускников начальной школы относятся результаты внешнего и внутреннего мониторинга качества образования ГБОУ Школы № 1987 по отдельным предметам, а также портфолио обучающегося.

Диагностические работы внутреннего мониторинга проводятся для обучающихся других школ по запросу их родителей (законных представителей) при официальном согласии. Записаться на диагностическую работу можно заполнив форму или прислать письменный запрос на почту: viktorova@s1987.ru (Викторовой Наталье Александровне).

План - график организации работы по комплектованию 5 классов

1. январь - февраль - информирование родителей

2. март – изучение интересов обучающихся и их родителей, на основании анкетирования и собеседований, сбор заявлений о переводе, обработка полученной информации, заполнение сводной таблицы.

3. апрель - проведение диагностических работ в рамках внутреннего мониторинга качества образования (ВМКО).

4. май - прием заявлений родителей о переводе/зачислении ребенка в 5 класс.

5. июнь - работа комиссии по комплектованию 5 классов

В 2018-19 учебном году ГБОУ Школа № 1987

открывает следующие 5 классы:

Направленность обучения

Предметы, углубленного или расширенного изучения

Художественно-эстетическая

(с элементами историко-социальной направленностью)

МХК, черчение, история, актерское мастерство

Гуманитарная

(кадетский компонент)

Русский язык, риторика, литература, история воинской славы

Информационно-технологическая

Математика, компьютерная графика, технология (материальная, информационная), информатика

Естественно-научная

Математика, наглядная геометрия, физика, химия

лингвистическая

Английский язык, второй иностранный язык (французский, немецкий), третий иностранный язык (китайский), русский язык

О графике диагностических работ обучающихся других школ будет сообщено дополнительно.

Образец заявления

Директору ГБОУ Школа № 1987

Май Т.Н.

_________________________________

(Ф.И.О. полностью)

_________________________________

проживающ_____ по адресу:

___________________________________

дом. тел._____________________________

моб. тел._____________________________

заявление.

Прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности обучения моего ребенка

(Ф.И.О. полностью)

С 1 сентября 2018 года в 5 ___ классе Вашей школы (нужное отметить)

• Класс с углубленным/расширенным изучением английского языка, второго иностранного языка (французский/немецкий).
  • Класс с углубленным/расширенным изучении математики, наглядной геометрии, физики, химии
  • Класс с углубленным/расширенным изучении математики, компьютерной графики, технологии (материальной, информационной)
  • Класс с углубленным/расширенным изучении русского языка и риторики; с дополнительным образованием «Кадетский компонент»
  • Класс с углубленным/расширенным изучении МХК, истории, черчении, актерского мастерства

С Уставом Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школы № 1987», Лицензией и Приложением к ней, Свидетельством об аккредитации, Правилами перевода (приема) в ГБОУ Школа № 1987, Правилами поведения обучающихся, режимом дня школы ознакомлен(а).

Дата «____» _____________ 2018г. _____________________________

(подпись, расшифровка подписи)