Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

31 марта второй корпус ГБОУ Школа №1987 открыл свои двери для родителей будущих первоклассников и пятиклассников! Согласно полученным буклетам с программой дня родители и гости имели широкий выбор посещения мероприятий, мастер-классов и инд. консультаций администрации, учителей, педагогов ДО и специалистов психолого-педагогической службы. В школьной столовой ООО «Комбинат питания «Конкорд ЮВАО» приготовил дегустацию школьного питания. Экскурсии по корпусу №2 помогли родителям познакомиться с оснащением кабинетов, актового, спортивного и танцевального залов, а также библиотеки. Не только дети, но и взрослые непосредственно смогли принять участие в мастер-классах ДО: поучаствовать в шашечном и шахматном турнирах, сразиться в настольный теннис с тренером, попробовать освоить азы легоконструирования и робототехники, квиллинга, нарисовать и унести с собой в подарок замечательные пейзажные композиции. В учебных кабинетах предоставлялась возможность поработать с микроскопами с компьютерным интерфейсом, послушать презентацию ВФСК ГТО и задать необходимые вопросы об участии в ней своих детей, провести опыты по физике, а также получить консультации по МЭШ и много другое. Пока взрослые были заняты, маленькие гости в большом спортивном зале принимали участие в весёлых квестах, проводимых учителями физкультуры и волонтёрами-старшеклассниками.