Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

«Большой этнографический диктант»

На базе школы Диктант будет проходить 2 ноября 2018 года с 14.20

Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Минобрнауки России проводит в 2018 году Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» (далее – Диктант). Акция проводится уже третий год, и мы надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появиться желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Наша школа в этом году является площадкой для проведения диктанта. Приглашаем всех желающих учащихся нашей школы и их родителей, а также работников и учителей школы принять участие в Диктанте.
На базе школы Диктант будет проходить 2 ноября 2018 года с 14.20. Волонтёры встретят вас у входа в школу и проводят в аудиторию.

Итак, каждому участнику выдается бланк Диктанта (тестовый бланк), бланк для ответов и бланк самоконтроля. Организаторам вы сдаете на проверкутолько бланк для ответов, бланк Диктанта (тестовый бланк) и бланк самоконтроля оставляете себе.

Тест состоит из 30 вопросов. Свои ответы можно дублировать на бланк самоконтроля, чтобы потом сравнить с верными ответами.

Всего за тест можно получить 100 баллов. На решение теста отведено 45 минут. По окончании этого времени, волонтеры соберут бланки Диктанта (теста) на проверку.

По вопросам проведения и участия можно обращаться к заведующей научно-технической кафедрой Шадской Наталье Сергеевне по тел. 8(916)118-98-41, или по эл. почте shadskaya@s1987.ru.

Мы ждём Вас!